Фонд капитального ремонта спишет пени в рамках проведения акции «Заплати долг и живи без пени»

В период с 01.03.2023 по 01.07.2023, с целью снижения финансовой нагрузки на собственников объектов недвижимости, расположенных в многоквартирных домах Республики Крым, НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» проводит акцию «Заплати долг и живи без пени».

В рамках проведения данной Акции, при 100% погашении задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт по состоянию на 01.03.2023, 01.04.2023, 01.05.2023, 01.06.2023, 01.07.2023, начисленная задолженность по пене будет списана.

В случае оплаты задолженности в последние дни месяца (в период действия Акции), списание пеней производится только после поступления денежных средств на счет НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым». При оплате дебиторской задолженности в последний день месяца и поступлении денежных средств на расчетный счет организатора Акции после закрытия расчетного периода, прощение пеней осуществляется в следующем месяце.

Важно! Решение о списании пени не распространяется на собственников, имеющих задолженность, которая признана судом или взыскивается в судебном порядке.

Подведение итогов (проведение сверки в программном обеспечении оплаты дебиторской задолженности) будет производиться ежемесячно, в пределах установленных сроков проведения данной Акции.

Если Вы не можете участвовать в Акции «Заплати долг и живи без пени», продолжает действовать также программа реструктуризации долга, которая предусматривает возможность заключить соглашение о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт сроком на 12 (двенадцать) месяцев. Подробности о заключении соглашения о реструктуризации по ссылке.