Фонд капитального ремонта спишет пени в рамках проводимой акции

С 01.03.2023 по 01.07.2023 НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» проводит акцию «Заплати долг и живи без пени».

Цель акции – снизить финансовую нагрузку на собственников помещений в многоквартирных домах и повысить процент собираемости по взносам на капитальный ремонт.

В рамках акции собственники помещений смогут погасить имеющуюся задолженность по взносам за капитальный ремонт, не оплачивая пени. Возможность принять участие в акции имеют все собственники помещений, кроме тех, которые имеют задолженность, признанную судом или которая взыскивается в судебном порядке.

Для автоматического списания пени необходимо полностью погасить задолженность, накопленную за предыдущие периоды. В случае оплаты задолженности в последние дни месяца (в период действия акции), списание пени производится только после поступления денежных средств на счет Фонда. При оплате дебиторской задолженности в последний день месяца и поступлении денежных средств на расчетный счет организатора Акции после закрытия расчетного периода, прощение пеней осуществляется в следующем месяце.

По итогу двух месяцев в акции приняло участие 25 745 лицевых счетов.

Если Вы не можете участвовать в Акции «Заплати долг и живи без пени», продолжает действовать также программа реструктуризации долга, которая предусматривает возможность заключить соглашение о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт сроком на 12 (двенадцать) месяцев. Подробности о заключении соглашения о реструктуризации по ссылке.