Фонд капитального ремонта напоминает собственникам помещений в многоквартирных домах на территории Республики Крым о необходимости своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт

Своевременность проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов  напрямую зависит от уровня собираемости взносов на капитальный ремонт

НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» (далее – Фонд капитального ремонта) напоминает собственникам помещений в многоквартирных домах на территории Республики Крым о необходимости своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт, так как своевременность проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов напрямую зависит от уровня собираемости взносов.

Согласно ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации уплата взносов на капитальный ремонт является обязанностью собственников помещений в многоквартирных домах. Недополучение средств, вызванное задержкой оплаты, сказывается на реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016 – 2045 годы.

Несвоевременное внесение взноса на капитальный ремонт также может иметь для должников негативные последствия. На сегодняшний день уделяется большое внимание урегулированию вопросов, связанных с задолженностью граждан по взносам на капитальный ремонт, в том числе в судебном порядке. Фондом капитального ремонта в отношении лиц, которые не уплачивают взносы на капитальный ремонт, ведется претензионно-исковая работа.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 153, 155 Жилищного кодекса РФ собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Важно!  Если оплата взносов на капитальный ремонт произведена после 23 числа текущего месяца, то она будет отображена только в следующем расчётном периоде.