Счет на оплату взноса на капитальный ремонт без пени

Акция «Заплати долг и живи без пени», объявленная НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», стартовала 01.03.2023 и позволяет увеличить количество крымчан, сумевших оплатить задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт без выплаты штрафных санкций.

Напомним, что по условиям акции при полной оплате накопившегося долга по оплате взносов за капитальный ремонт собственник жилого/нежилого помещения получает право на списание накопившейся суммы пени.

Принять участие в акции могут собственники, не имеющие задолженность  признанную судом или которая взыскивается в судебном порядке.

Чтобы списание пени прошло благополучно необходимо по состоянию на 01.03.2023, 01.04.2023, 01.05.2023, 01.06.2023, 01.07.2023 полностью погасить имеющуюся задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт и начисленная сумма пени будет списана автоматически.

В случае оплаты задолженности в последние дни месяца (в период действия акции), списание пени производится только после поступления денежных средств на счет НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым». При оплате дебиторской задолженности в последний день месяца и поступлении денежных средств на расчетный счет организатора акции после закрытия расчетного периода, прощение пеней осуществляется в следующем месяце.

В случае возникновения дополнительных вопросов собственники помещений могут обратиться в НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» следующими способами:

– по многоканальному телефону «горячей линии» 8 800 733 33 06;

– на личном приеме граждан в обособленных подразделениях Фонда;

– направив обращение на электронный адрес организации: info@kaprem82.ru.