Специалисты Фонда капитального ремонта активно ведут разъяснительную работу с жителями муниципальных образований

20 и 21 сентября специалисты Фонда капитального ремонта провели рабочие встречи с активом жителей многоквартирных домов 2, 3, 7, 10 по ул. Солнечная г. Алушта, д. 7 по ул. Школьная, д. 2, д. 8, д. 10 по ул. Гайдара и д. 10 по ул. Иванищева г. Армянск, а также д. 48, д. 50 по ул. Майская, д. 3, д. 4, д. 6 по ул. Пушкина, д. 1, д. 3, д. 10, д. 12 пер. Садовый и д. 5 пер. Промышленный пгт. Первомайское.

Основная часть вопросов касалась очерёдности размещения МКД в региональной программе капитального ремонта,  возможности изменения видов работ и переноса сроков проведения капитального ремонта, необходимости погашения задолженности по оплате взносов, а также начисления и оплаты пени, переоформления лицевого счета, внесения изменений в платёжный документ, порядка назначения и предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Представители Фонда капитального ремонта дали разъяснения собственникам помещений по интересующим вопросам, а также озвучили порядок и условия реструктуризации имеющейся у граждан задолженности.

Кроме этого, было отмечено о необходимости своевременной и полной оплаты взносов, так как за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, осуществляется финансирование работ по ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонту, замене, модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений; ремонту кровель; ремонту подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; ремонту фасада; ремонту фундамента многоквартирного дома.

Поэтому от своевременной и полной уплаты взносов на капитальный ремонт зависит проведение капитального ремонта общего имущества в установленные Региональной программой сроки.