Специалисты Фонда капитального ремонта продолжают вести разъяснительную работу

За прошедшую рабочую неделю специалисты Фонда капитального ремонта провели рабочие встречи разъяснительного характера с собственниками помещений в многоквартирных домах по вопросам капитального ремонта.

Так, обсудили ряд вопросов с активом жителей многоквартирных домов в г. Алушта – д. 19, д. 21, д. 26, д. 28, д. 29, д. 31, д. 35, д. 33, д. 34 по ул. Октябрьская; в г. Евпатория – д. 6, д. 10, д. 12, д. 14 по ул. Леси Украинки и д.1/9, д. 3, д. 5, д. 7 по ул. Кирова; в г. Керчь – д. 4, д. 6/5 по ул. Ушинского и д. 27 по ул. Свердлова; в г. Саки – д. 37, д. 39, д. 41, д. 43, д. 45, д. 47, д. 49  по ул. Интернациональная; в г. Феодосия – д. 63Б, д. 63В, д. 63Г, д. 63Д, д. 63Е, д. 63Ж по ул. Гарнаева. Кроме этого, рабочие встречи прошли в с. Зерновка, с. Лесновка, с. Сизовка, с. Штормовое, с. Ромашкино Сакского района.

В ходе мероприятий специалистами были даны разъяснения о том, как формируется программа капитального ремонта многоквартирных домов и в каком порядке она актуализируется; какие работы входят в перечень работ, выполняемых при капитальном ремонте; каким образом организовать работы по гарантийному ремонту, если возникла такая необходимость; где и как оформить компенсации на оплату расходов по взносам на капитальный ремонт.

Также в рамках рабочих встреч гражданам были предоставлены консультации по вопросам погашения задолженности по взносам на капремонт, начисления и оплаты пени, переоформления лицевого счета, внесения изменений в лицевой счет помещения.

В ходе разговоров затронули темы как рассчитывается размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт и почему этот платеж относится к обязательным, особенно подчеркнув, что объёмы работ по капитальному ремонту напрямую зависят от того, насколько собственники исправно платят ежемесячные взносы.