Специалисты Фонда капитального ремонта продолжают вести разъяснительную работу

С 21.03.2023 по 24.03.2023 специалисты Фонда капитального ремонта совместно с представителями городских администраций провели ряд рабочих встреч по вопросам капитального ремонта с жителями многоквартирных домов.

Так, в течении прошедшей рабочей недели состоялись встречи с активом жителей многоквартирных домов в г. Алушта – д. 8 и 10 по ул. Заречная и д. 8, 10, 12, 14 по ул. 50 лет Октября;  в г. Керчь – д. 12 и 14 по ул. Свердлова, д. 12 по пер. Корабельный; в г. Красноперекопск – д. 1, 3, 4, 4А, 5, 6А по ул. Спортивная; в го. Феодосия – д. 59, 59а, 61 по ул. Шевченко, 1 и 3 по пер. Тамбовский, 17 по ул. Крымская, 72 по ул. Гарнаева; в пгт. Первомайское –  д. 1, 3-8 по ул. Спортивная, д. 3, 4, 6, 8 по ул. Пушкина, д. 5 по пер. Промышленный.

Большинство жителей интересовали вопросы по реализации программы капитального ремонта в их городах и как перенести капитальный ремонт на более ранние сроки, нежели обозначено в региональной программе. Людям были даны подробные разъяснения, что для того, чтобы приблизить ремонт путём включения дома в краткосрочный план собственникам помещений в многоквартирных домах, согласно порядку, утвержденному Постановлением Совета министров Республики Крым от 13 мая 2019 года № 256, необходимо провести общее собрание, определить вид работ, сделать техническое заключение о необходимости провести капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома и подать соответствующий пакет документов в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, где на комиссии будет рассмотрен данный вопрос.

При этом, следует учитывать, что процент собираемости взносов на капитальный ремонт в доме должен составлять не менее 90 %.

В ходе бесед до собственников помещений также была доведена информация по оплате взносов на капитальный ремонт, о имеющейся задолженности и возможности ее реструктуризации, о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки (компенсации) по оплате взносов на капитальный ремонт, а также об условиях списания образовавшейся пени в рамках проводимой НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» акции «Заплати долг и живи без пени».

Кроме этого, в рамках проведения на постоянной основе разъяснительной работы по вопросам капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Республики Крым, 24.03.2023 в г. Красноперекопск и г. Судак состоялись очередные выездные приемы граждан. В рамках выездных приемов граждан проконсультировано 45 человек.

Напомним, что получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию специалистов НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», возможно в ближайшем для Вас  обособленном подразделении Фонда, по телефону «горячей линии»:  8 (800) 733 33 06 либо направив обращение на электронный адрес организации: info@kaprem82.ru.