Специалисты Фонда капитального ремонта продолжают активно вести  разъяснительную работу с жителями муниципальных образований

За прошедшую рабочую неделю специалисты Фонда капитального ремонта провели рабочие встречи с активом жителей многоквартирных домов 40/12; 44; 48/4; 50 по пр-ту Ленина и д.7, 9, 11, 13, 15, 15а по ул. Перекопская в г. Евпатория; д. 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29 по ул. Айвазовского и д. 3, 5 по ул. Ленина в г. Керчь;  д. 2, 4, 4а, 8, 10, 12, по ул. Первушина в г. Красноперекопск, а также д. 12 по ул. Реовлюционная, д. 39, 41,43, 45 по ул. К.Маркса, д. 4, 10 по ул. Вересаева, д. 100, 102, 104 по ул. Челнокова в г. Феодосия.

Кроме этого, разъяснительная работа была проведена с председателями и старшими домов в с. Азовское Джанкойского района.

Основная часть вопросов касалась необходимости погашения задолженности по оплате взносов, а также начисления и оплаты пени, переоформления лицевого счета, внесения изменений в платёжный документ, порядка назначения и предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Представители Фонда капитального ремонта дали разъяснения собственникам помещений по интересующим вопросам, а также озвучили порядок и условия реструктуризации имеющейся у граждан задолженности.

Также акцентировали внимание собственников о необходимости своевременной оплаты взносов, так как за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, осуществляется финансирование работ по ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонту, замене, модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений; ремонту кровель; ремонту подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; ремонту фасада; ремонту фундамента многоквартирного дома.

Поэтому от своевременной и полной уплаты взносов на капитальный ремонт зависит проведение капитального ремонта общего имущества в установленные Региональной программой сроки.