Специалистами Фонда капитального ремонта проведена разъяснительная работа в рамках выездных приемов и рабочих встреч с собственниками помещений в МКД

Специалистами Фонда капитального ремонта 10.03.2023, в рамках выездных приемов, были предоставлены консультации гражданам г. Красноперекопск и пгт. Красногвардейское по вопросам погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт, начисления и оплаты пени, переоформления лицевого счета, внесения изменений в лицевой счет помещения, порядка назначения и предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, а также  других аспектов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Крым. Всего за консультацией обратилось 22 человека.

Кроме этого, в течении рабочей недели специалистами обособленных подразделений Фонда капитального ремонта совместно с представителями администрации были проведены рабочие встречи с собственниками помещений в многоквартирных домах Джанкоя, Керчи, Красноперекопска и с. Нижняя Кутузовка г.о. Алушта.

В рамках проведенных мероприятий специалисты Фонда капитального ремонта ответили на актуальные для собственников помещений в многоквартирных домах вопросы по капитальному ремонту. Они касались реализации Региональной программы капитального ремонта в данных муниципальных образованиях, сроков проведения работ в домах в текущем году, способов накопления средств на капитальный ремонт, собираемости взносов.

Также специалистами подробно было разъяснено об условиях проводимой Фондом капитального ремонта акции по списанию пени.

Напомним, что при 100% погашении задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт по состоянию на 01.03.2023, 01.04.2023, 01.05.2023, 01.06.2023, 01.07.2023, начисленная задолженность по пене будет списана. Акция не распространяется на собственников, имеющих задолженность, которая признана судом или взыскивается в судебном порядке.