Состоялся личный прием граждан первым заместителем генерального директора НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым»

Под руководством первого заместителя генерального директора НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Аламдара Амирасланова состоялся личный прием граждан по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым. На приеме присутствовали начальник отдела по работе с обращениями граждан Раиса Руссон, начальник отдела правовой работы Алла Бессмертная и начальник отдела мониторинга, планирования и реализации адресных программ Анастасия Литвинова.

В рамках приема было рассмотрено обращение жительницы пгт. Комсомольское по вопросу списания задолженности по взносу на капитальный ремонт в связи с истечением сроков исковой давности. В части решения данного вопроса были даны разъяснения согласно действующего законодательства Российской Федерации.

Собственники помещений в многоквартирном доме 22 по ул. Московская г. Симферополя обратились с вопросом переноса проведения капитального ремонта кровли и фасада с более позднего срока на более ранний. На сегодняшний день капитальный ремонт кровли и фасада указанного дома в соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016 – 2045 годы запланирован на 2030 год. Жителям многоквартирного дома был подробно разъяснен порядок переноса сроков проведения капитального ремонта, который утвержден Постановлением Совета министров Республики Крым от 13 мая 2019 года № 256.

Председатель многоквартирного дома 24 по ул. Острякова в пгт. Гвардейское Симферопольского района обратилась по вопросу проведения капитального ремонта кровли дома, в решении которого предоставлены устные разъяснения о плановых периодах проведения капитального ремонта.

Напоминаем, что получить консультацию вопросам, касающимся проведения капитального ремонта возможно в ближайшем для Вас обособленном подразделении НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», по телефону «горячей линии»:  8 (800) 733 33 06 либо направив обращение на электронный адрес организации: info@kaprem82.ru.