Руководитель НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» проинспектировала ход выполнения работ по замене лифтового оборудования в г. Керчь

Работы выполняются в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы

14.09.2022 врио генерального директора НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» (далее – Фонд) Юлия Боднарчук проинспектировала ход выполнения работ по замене лифтового оборудования в г. Керчь.

На территории муниципального образования, согласно заключенному договору, будет заменено 94 комплекта лифтового оборудования в  28 многоквартирных домах.

На сегодняшний день подрядной организацией проведены работы по оценке технического состояния лифтов (обследованию шахт, механизмов и узлов), разработке проектной документации, осуществлена поставка лифтового оборудования, активными темпами ведутся демонтажные работы.

Кроме этого, в рамках рабочей поездки руководителем Фонда были проведены беседы консультационного характера с жителями многоквартирных домов, в которых начаты работы по капитальному ремонту лифтов.

Всего на территории Республики Крым до конца 2022 года запланировано заменить 445 лифтов в 184 многоквартирных домах. С адресным перечнем многоквартирных домов, в которых планируется замена лифтового оборудования в 2022 году можно ознакомиться по ссылке.