Руководитель НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» провела встречу с жителями с. Чистенькое

Сегодня врио генерального директора Фонда капитального ремонта Юлия Боднарчук совместно с первым заместителем Аламдаром Амираслановым провела рабочую встречу с собственниками помещений в многоквартирных домах по ул. Советская в с. Чистенькое Симферопольского района.

В ходе мероприятия гражданам были предоставлены разъяснения и рекомендации по вопросам капитального ремонта в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Юлия Андреевна обратила внимание собственников помещений на необходимость своевременной и полной оплаты взноса на капитальный ремонт, а также погашения накопившегося долга.

На сегодняшний день Фонд капитального ремонта предоставляет возможность оплатить задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт частями либо без выплаты штрафных санкций.

Так, собственники помещений могут заключить соглашение о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт сроком на 12 (двенадцать) месяцев. Обязательным условием для предоставления рассрочки является оплата собственником помещения 100% суммы долга по пени. Рассрочка предоставляется по заявлению собственника помещения в многоквартирном доме, на основании которого (при наличии законных оснований) заявителю посредством почтового отправления направляется проект Соглашения о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт для подписания.

Кроме этого, оплатить задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт собственники помещений в многоквартирных домах могут без выплаты штрафных санкций. Такая возможность предоставляется до 01.07.2023 и подразумевает автоматическое списание начисленной пени при 100% погашении задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт.

Руководитель также отметила, что Фонд капитального ремонта всегда открыт к работе с каждым обращением граждан. Если собственник помещения не согласен с суммой, выставленной в счете на оплату, удобнее всего зарегистрироваться в личном кабинете на сайте организации и изучить выписку по лицевому счёту, либо направить обращение в адрес Фонд капитального ремонта с приложением документов об оплате по спорным периодам. При положительном решении баланс счета будет откорректирован.