Руководитель НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» ответила на вопросы в интервью для издания «Российская газета»

Сколько многоквартирных домов Крыма сейчас приводят в порядок, как скоро будут заменены старые лифты, какие суммы задолжали крымчане за капремонт? На эти и другие вопросы в интервью для издания «Российская газета» ответила врио генерального директора НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Юлия Боднарчук.

Руководитель НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» подробно рассказала по каким критериям определяется очередность капитального ремонта МКД, как приблизить срок проведения работ, об источниках финансирования, а также о необходимости своевременной и полной оплаты взносов на капитальный ремонт.

Кроме этого, Юлия Боднарчук отметила, что Фонд капитального ремонта может предоставить рассрочку для погашения имеющейся у граждан задолженности по взносам на капремонт, обязательным условием которой является 100-процентная оплата образовавшейся пени. Рассрочка оформляется отдельным соглашением между Фондом и должником и тогда основная часть задолженности может быть разбита на 12 месяцев.

Подробности по ссылке.