Разъяснительная работа с гражданами

НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» продолжает проводить разъяснительную работу с гражданами. Очередные рабочие встречи прошли в городах Алушта, Евпатория, Керчь, Саки и Феодосия.

В период с 22.05.2023 по 26.05.2023 специалисты НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» обсудили с собственниками помещений в многоквартирных домах актуальные вопросы по капитальному ремонту.

Также на встречах были проведены профилактические беседы о необходимости своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт и доведена информация о возможных последствиях, в случае неоплаты и образования задолженности по взносам на капитальный ремонт.

Напоминаем, что в случае накопления и непогашения задолженности следует обращение в суд для взыскания суммы основного долга и пени за каждый день просрочки. Кроме этого, должник должен будет покрыть также судебные расходы.

На сегодняшний день, НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», в рамках проводимой акции, предоставляет собственникам помещений в многоквартирных домах возможность погасить задолженность по взносу на капитальный ремонт без оплаты пени. Для этого необходимо оплатить долг в полном объеме, после чего пеня автоматически будет прощена. Акция продлится до 01.07.2023.