Представители НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» продолжают проводить разъяснительную работу с жителями муниципальных образований

Очередные мероприятия прошли в г. Армянск, г. Бахчисарай и Нижнегорском районе

Представители НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» (далее – Фонд) продолжают проводить разъяснительную работу с жителями муниципальных образований. Очередные мероприятия прошли с участием председателей многоквартирных домов в с. Косточковое и с. Охотское Нижнегорского района, по ул. Симферопольская г. Армянск, по ул. Панфилова и ул. Котовского г. Бахчисарай.

Участников встреч интересовали вопросы, касающиеся очерёдности размещения МКД в региональной программе капитального ремонта,  возможности изменения видов работ и переноса сроков проведения капитального ремонта, проведения работ по замене лифтового оборудования, необходимости погашения задолженности по оплате взносов.

В ходе бесед представителями Фонда были даны исчерпывающие ответы, а также отмечено, что в соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ оплата расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме это прямая обязанность всех собственников как жилых, так и нежилых помещений.

Кроме этого, участников встреч также проинформировали о возможности реструктуризации имеющейся задолженности.