Представители НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» провели очередную рабочую встречу с жителями г. Бахчисарай

В рамках мероприятия была проведена разъяснительная работа о деятельности НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым»

02.09.2022 состоялась рабочая встреча представителей НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» (далее – Фонд)с собственниками помещений в многоквартирных домах 4, 6 , 8 по ул. Макаренко, а также многоквартирных домов 93, 95 по ул. Фрунзе г. Бахчисарай.

Собственников помещений в МКД интересовали вопросы, касающиеся очерёдности размещения МКД в региональной программе капитального ремонта,  возможности изменения видов работ и переноса сроков проведения капитального ремонта, проведения работ по замене лифтового оборудования, необходимости погашения задолженности по оплате взносов.

В ходе беседы представителями Фонда были даны исчерпывающие ответы, а также был озвучен порядок и условия реструктуризации имеющейся у граждан задолженности.

Кроме этого, участникам встречи было разъяснено, что согласно ст. 174 Жилищного кодекса РФ за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, осуществляется финансирование работ:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Поэтому особое внимание собственников было направлено на то, что от своевременной и полной уплаты взносов на капитальный ремонт напрямую зависит успешное выполнение Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым.