Представители НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» провели встречу с жителями мкрн. Корявко г. Армянск

В ходе мероприятия были освещены вопросы, касающиеся реализации региональной программы капитального ремонта

29.08.2022 состоялась рабочая встреча представителей НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» (далее – Фонд)с собственниками помещений в многоквартирных домах 17, 18, 19 мкрн. Корявко муниципального образования городской округ Армянск, в рамках которой была проведена разъяснительная работа о реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества.

Участников встречи интересовали вопросы, касающиеся очерёдности размещения МКД в региональной программе капитального ремонта,  возможности изменения видов работ и переноса сроков проведения капитального ремонта, проведения работ по замене лифтового оборудования, необходимости погашения задолженности по оплате взносов.

В ходе беседы представителями Фонда были даны исчерпывающие ответы, рассказали собственникам о порядке и условиях реструктуризации имеющейся у граждан задолженности, а также особо подчеркнули, что залогом успешного и своевременного выполнения региональной программы и краткосрочных планов капитального ремонта является полная и своевременная оплата взносов на капитальный ремонт.

Кроме этого, участникам встречи было разъяснено, что в соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме. К тому же, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Напомним, что получить консультацию по интересующим вопросам, входящих в компетенцию специалистов НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», возможно в ближайшем для Вас  обособленном подразделении Фонда, по телефону «горячей линии»:  8 (800) 733 33 06 либо направив обращение на электронный адрес организации: info@kaprem82.ru.