О реализации Региональной программы капитального ремонта в 2023 году на территории Нижнегорского района

На сегодняшний день НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», как Техническим заказчиком, заключены контракты на выполнение работ по объектам:

– 1 кровля пгт. Нижнегорский, ул. Коммунальная, д. 45А;

– 1 кровля пгт. Нижнегорский, ул. Молодежная, д. 12;

– 1 кровля с. Емельяновка, ул. Центральная, д. 109;

– 1 кровля пгт. Нижнегорский, ул. Ленина, д. 21;

– 1 ВДИС (ПСД) с. Садовое, ул. Генова, д. 30;

– 1 ВДИС (ПСД) с. Садовое, ул. Генова, д. 32.

1. пгт. Нижнегорский, ул. Молодежная, д. 12

Строительно-монтажные работы по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов в пгт. Нижнегорский, ул. Ленина, д. 21 и в с. Емельяновка, ул. Центральная, д. 109 полностью завершены, а также сдана исполнительная документация.

1. пгт. Нижнегорский, ул. Ленина, д. 21

2. Нижнегорский район, с. Емельяновка, ул. Центральная, 109

Адресный перечень многоквартирных домов Нижнегорского района, а также плановый год проведения капитального ремонта с указанием видов работ на ближайшие три года, содержится в Краткосрочном плане на 2022 – 2024 годы по реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016 – 2045 годы, который размещен на странице Фонда на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым (rfkrmd.rk.gov.ru) в разделе «Деятельность», а также на сайте Фонда (kaprem82.ru) в разделе «Региональная программа и Краткосрочный план».

Также, в рамках осуществления разъяснительной работы по вопросам проведения капитального ремонта и начисления взносов на капитальный ремонт с жителями данного муниципального образования с 30.01.2023 в пгт. Нижнегорский ведется прием граждан в обособленном подразделении НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», которое расположено по адресу: пгт. Нижнегорский, пер. Гагарина, д. 4 (вход с улицы, справа от центрального входа в общежитие). Прием граждан специалистами отделения осуществляется с понедельника по четверг с 8.00 до 16.12, перерыв с 13.00 до 14.00, пятница – не приемный день (работа с документами).

Напоминаем, что, как и своевременность проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, так и необходимость перенесения сроков такого ремонта напрямую зависят от уровня оплаты взносов на капитальный ремонт.

На сегодняшний день уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Нижнегорском районе составляет 51%. В домах, где собираемость взносов за капитальный ремонт выше, чем 90%, жители имеют право перенести срок проведения работ на более ранний период в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 13 мая 2019 года № 256 «Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме» (в ред. постановления Совета министров Республики Крым от 25 марта 2022 года № 168).

Для справки: за период действия Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы на территории Нижнегорского района выполнено 46 видов работ по капитальному ремонту в 34 многоквартирных домах на общую сумму 104,14 млн. руб. А именно проведен капитальный ремонт 28 кровель, 6 фасадов, 1 подвал, 1 фундамент, 1 ВДИС, 7 ВДИС (ПСД), 1 крыша (ПСД), 1 фундамент (ПСД).

1. пгт. Нижнегорский, ул. Коммунальная, д. 12

2. пгт. Нижнегорский, ул. Крымская, д. 105

3. пгт. Нижнегорский, пр. Победы, д. 24

4. Нижнегорский район, с. Лиственное, ул. Советская, д. 25