Как оформить рассрочку по погашению задолженности по взносам на капитальный ремонт?


НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» (далее – Фонд капитального ремонта) предоставляет собственникам помещений в МКД возможность заключить соглашение о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, срок которой не может превышать 12 (двенадцать) месяцев. Обязательным условием для предоставления рассрочки является оплата собственником помещения 100% суммы долга по пени.

Рассрочка предоставляется на основании заявления собственника с приложением следующих документов:

– копии документов, подтверждающих право собственности Российского образца (свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, либо выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или копию договора приватизации помещения) либо копии документов подтверждающих право собственности установленные законодательством Украины (свидетельство о праве собственности. Договор купли-продажи, дарения, мены, выписка или иной документ, подтверждающий законные права на жилое помещение);

– копии паспорта;

– копии квитанции об оплате 100 % суммы задолженности по пени;

– копии документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (при необходимости).

Заявление о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт с приложениями необходимо направить на почтовый адрес Фонда капитального ремонта (295053, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, д. 1А) либо на адрес электронной почты организации (info@kaprem82.ru).

Кроме этого, подать заявление о заключении соглашения о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт возможно в обособленных подразделениях НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым». Адреса, дни и часы приема отделений размещены на странице Фонда капитального ремонта на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым (rfkrmd.rk.gov.ru) и на официальном сайте организации (kaprem82.ru) в разделе «Собственникам».

После осуществления специалистами Фонда капитального ремонта проверки полученных документов, а также при наличии законных оснований, собственнику помещения в МКД посредством почтового отправления направляется проект Соглашения о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт для подписания.

Бланк заявления о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт возможно скачать по ссылке.

Дополнительную информацию можно получить по многоканальному телефону «горячей линии» 8-800-733-33-06.