До конца 2022 года планируется проведение работ по замене лифтового оборудования

Предусмотрена замена 445 комплектов лифтового оборудования в 184 многоквартирных домах Республики Крым

До конца 2022 года в 184 многоквартирных домах Республики Крым планируется провести работы по замене 445 комплектов лифтового оборудования. Работы по замене и модернизации лифтов будут проведены в целях реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Крым, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2022 году. Общий объем предусмотренного финансирования составит 1 388, 84 млрд. руб.

В частности, планируется капитально отремонтировать лифтовое оборудование в г. Армянск, г. Алушта, г. Евпатория, г. Саки, г. Симферополь, г. Красноперекопск, г. Керчь, г. Щелкино и г. Ялта.

В многоквартирных домах указанных муниципальных образований рабочими подрядной организацией будут проведены работы по оценке технического состояния лифтов (обследованию шахт, механизмов и узлов), разработке проектной документации на капитальный ремонт, осуществлены демонтажные работы и монтаж лифтового оборудования, а также выполнены пуско-наладочные работы.

Напоминаем, что узнать сроки, объемы и виды необходимых работ по капитальному ремонту Вашего дома возможно в Региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Республики Крым на 2016-2045 годы, перейдя по ссылке.