В Симферопольском районе активно ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

Строительно-монтажные работы проводятся в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы

В с. Чистенькое и с. Журавлевка Симферопольского района силами подрядной организации ООО «Стройгарант» активно ведутся строительно-монтажные работы кровель и фасадов многоквартирных домов.

На объектах, расположенных в с. Чистенькое по ул. Советская, д. 92, 94, 96, 102, 104, 108, 110, а также в с. Журавлевка по ул. Мира, д. 40 А и по ул. Партизанская, д. 16 проводится  комплекс ремонтных работ, направленных на устранение существенных недостатков зданий, в том числе с целью предупреждения возможных негативных последствий.

На сегодняшний день рабочими выполнены все демонтажные и подготовительные работы, устранены все трещины на фасадах, проведены работы по утеплению стен и нанесению армированного слоя. На завершающей стадии находятся работы по обработке декоративной штукатуркой и покраске фасадов.

В части проведения кровельных работ на указанных объектах подрядчиком выполнена  разборка кровель, монтаж гидробарьера и обрешётки, ведутся монтажные работы профлиста.

Кроме того, на объектах капитального ремонта в с. Чистенькое по ул. Советская, д. 98 и в с. Журавлевка по ул. Партизанская, д. 13 А подрядчиком полностью завершены фасадные и кровельные работы. На сегодняшний день осуществляется сдача исполнительной документации.

Напоминаем, что своевременность проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов  напрямую зависит от уровня собираемости взносов на капитальный ремонт. Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт  в Симферопольском районе составляет 62,03 %.