В Симферополе состоялась пресс-конференция «Капитальный ремонт: за что мы платим?»

Первый заместитель генерального директора НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Аламдар Амирасланов и начальник планово-экономического управления НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Арсений Леонов приняли участие пресс-конференция «Капитальный ремонт: за что мы платим?», которая состоялась 01.03.2023 в мультимедийном пресс-центре «РИА Новости Крым».

Также в мероприятии приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Елена Палкина, директор ГКУ Республики Крым «Управление по реализации программ» Олеся Семененя и директор АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолий Петров.

На пресс-конференции были рассмотрены ключевые вопросы выполнения Региональной программы капитального ремонта в Крыму, какой объем капитального ремонта многоквартирных домов выполнен в 2022 году в республике и как изменился объем проводимых ремонтов в сравнении с предыдущими годами. Кроме того, особое внимание было уделено вопросам контроля над подрядными организациями, которые  выполняют работы по капитальному ремонту, и участии в данном процессе собственников помещений в многоквартирных домах.

Участниками мероприятия также освещены вопросы собираемости взносов на капитальный ремонт и работы, которая проводится с должниками.

В ходе пресс-конференции отмечено о проводимой НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» акции, в рамках которой при 100% погашении задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, будет автоматически полностью списана начисленная пеня. Акция проводится в период с 01.03.2023 по 01.07.2023, с условиями ее проведения можно ознакомиться по ссылке.

Также рассмотрена и тема реализации региональных адресных программ по переселению граждан на территории Республики Крым из аварийного жилищного фонда, подняты вопросы процедуры исключения многоквартирных домов из Региональной программы капитального ремонта, которые признаны аварийными в установленном действующим законодательством порядке.

Подробности – в видео пресс-конференции по ссылке.

По итогу основного мероприятия все участники пресс-конференции ответили на вопросы в эфире радио «Спутник в Крыму».