В Симферополе активно ведутся строительно-монтажные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В Симферополе активно ведутся строительно-монтажные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые проводятся в соответствии с краткосрочным планом на 2022-2024 годы по реализации  Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы.

На сегодняшний день, согласно заключенным контрактам, в г. Симферополь выполняется 45 видов строительно-монтажных работ в 23 многоквартирных домах, а именно капитально ремонтируются 23 кровли и 22 фасада. Общая стоимость работ составит 477,1 млн. руб.

Кроме этого, в 4 многоквартирных домах столицы  ведутся работы по разработке проектно-сметной документации, 3 из которых являются объектами культурного наследия.

Всего на территории муниципального образования расположено 1637 многоквартирных дома, которые включены в Региональную программу капитального ремонта. За время действия программы на территории Симферополя выполнено 757 видов работ в 249 многоквартирных домах на общую сумму порядка 1,9 млрд. руб. В частности, проведен капитальный ремонт 55 кровель, 26 фасадов, 9 подвалов, 7 внутридомовых инженерных систем, 1 фундамента, заменено 635 единиц лифтового оборудования, разработано 24 проектно-сметных документации.