В многоквартирных домах Республики Крым активно ведутся работы по замене и модернизации лифтового оборудования

В 184 многоквартирных домах Республики Крым активно ведутся работы по замене и модернизации лифтового оборудования. Работы по обновлению 445 лифтов проводятся в рамках краткосрочного плана на 2022-2024 годы по реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Так, до конца 2022 года капитально отремонтируют 6 лифтов в г. Армянск, 16 – в г. Алушта, 35 – в г. Евпатория, 2 – в г. Саки, 224 – в г. Симферополь, г. 5 – в Красноперекопск, 94 – в г. Керчь, 15 – в г. Щелкино и 48 – в г. Ялта.

На сегодняшний день рабочими подрядных организаций на объектах капитального ремонта завершено обследование шахт, механизмов и узлов, осуществлен демонтаж старых лифтов, активно ведется монтаж нового лифтового оборудования, после чего будут проведены пусконаладочные работы, а также проверка, испытание и измерение лифтов с учетом назначения.

Напоминаем, что ознакомиться с адресным перечнем многоквартирных домов, в которых до конца 2022 года завершатся работы по замене лифтового оборудования возможно по ссылке.