В г. Красноперекопск активно ведутся работы по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов

Строительно-монтажные работы проводятся в рамках Краткосрочного плана на 2022 – 2024 годы по реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016 – 2045 годы

В г. Красноперекопск активно ведутся строительно-монтажные работы по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов, которые осуществляются в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы.

На сегодняшний день на территории муниципального образования проводятся работы по капитальному ремонту 6 кровель, а именно по: ул. Менделеева, д. 26А, ул. Таврическая, д. 3, д. 9, ул. Чапаева, д. 13, д. 17, ул. Ломоносова, д. 8. Общий объем финансирования составляет свыше 41 млн.руб.

Рабочими подрядной организации выполнен демонтаж старого кровельного ковра, осуществлен завоз материала и подготовка леса, проведены работы по подготовке оснований под стяжку, устройству гидробарьера и обрешетки. В активной фазе находятся работы по штукатурке дымовентиляционных каналов.

Кроме этого, в текущем году на территории г. Красноперекопск запланировано выполнение работ по замене 5 лифтов. Ознакомиться с адресным перечнем многоквартирных домов, в которых планируется замена лифтового оборудования возможно на странице НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым (rfkrmd.rk.gov.ru), а также на сайте kaprem82.ru в разделе «Деятельность» (подраздел «Работы по замене лифтового оборудования»).

СПРАВКА: Всего на территории г. Красноперекопск расположено 162 многоквартирных домов, включенных в Региональную программу капитального ремонта. В период с 2016-2021 годы на территории муниципального образования было выполнено 36 видов работ на общую сумму 91,97 млн. руб., а именно капитально отремонтировано 9 кровель, 5 фасадов и 4 подвала, произведена замена 13 лифтов и лифтового оборудования, выполнено ПСД 4 внутридомовых систем и 1 фундамента.