В г. Бахчисарай и с. Суворово городского округа Армянск состоялись рабочие встречи с собственниками помещений в многоквартирных домах

В рамках мероприятий проведена разъяснительная работа по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

31.08.2022 состоялись рабочие встречи представителей НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» (далее – Фонд)с собственниками помещений в многоквартирных домах 9, 11, 13 по ул. Гагарина г. Бахчисарай и с. Суворово городского округа Армянск, в рамках которой была проведена разъяснительная работа по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В ходе беседы собственники помещений получили информацию по оплате взносов на капитальный ремонт, о имеющейся задолженности и возможности ее погашения, внесении изменений в лицевой счет потребителя, а также о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки (льготы) по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Участникам встречи было разъяснено о способах формирования фонда капитального ремонта: на счете Регионального оператора либо на специальном счете. При этом, особое внимание было направлено на то, что согласно ч. 4 ст. 7 Закон Республики Крым от 19 декабря 2014 года № 48-ЗРК/2014 «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым» решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта  должно  быть  принято  и  реализовано  собственниками  помещений в многоквартирном  доме  в  течение  четырех  месяцев  после  официального опубликования утвержденной Региональной программы, в которую включен многоквартирный  дом,  в  отношении  которого  решается  вопрос  о  выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

Кроме этого, представителями Фонда было озвучено о необходимости проведения общих собраний собственников помещений в МКД для принятия решений о проведении капитального ремонта общего имущества в 2023 году.

Напоминаем, что с предложением от Регионального оператора о проведении капитального ремонта, видах работ, источниках финансирования можно ознакомиться на сайте НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» в разделе «Собственникам».