В г. Армянске состоялась рабочая встреча представителей НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» с собственниками помещений в многоквартирных домах

В рамках мероприятия была проведена разъяснительная работа о реализации региональной программы капитального ремонта в муниципальном образовании

25.08.2022 состоялась рабочая встреча представителей НО «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» с собственниками помещений в многоквартирных домах по ул. Генерала Васильева г. Армянск, в рамках которой была проведена разъяснительная работа о реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества. В мероприятии также приняли участие и представители администрации города.

В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся погашения задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, внесения изменений в лицевой счет потребителя, а также о порядке и условиях реструктуризации имеющейся у граждан задолженности.

Кроме этого, участникам встречи было разъяснено, что за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, осуществляется финансирование исключительно тех работ, которые предусмотрены нормой ч. 1 ст. 166 Жилищного кодекса РФ, а именно:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Поэтому особое внимание собственников было направлено на то, что от своевременной и полной уплаты взносов на капитальный ремонт напрямую зависит успешное выполнение Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым.

Напомним, что получить консультацию по интересующим вопросам, входящих в компетенцию специалистов НО  «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», возможно в ближайшем для Вас  обособленном подразделении Фонда либо по телефону «горячей линии»:  8 (800) 733 33 06.