Выездной прием граждан

Разъяснительная работа проведена в рамках выездных приемов граждан и рабочих встреч

17.03.2023 состоялись выездные приемы граждан специалистами Фонда капитального ремонта в пгт. Кировское, пгт. Красногвардейское, пгт. Партенит, пгт. Советский, пгт. Черноморское. В ходе мероприятий граджанам были предоставлены консультации по вопросам погашения задолженности по взносам на капремонт, начисления и оплаты пени, переоформления лицевого счета, внесения изменений в лицевой счет помещения, порядка назначения и предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, а также  условий участия в Акции «Заплати долг и живи без пени». Всего за консультацией обратилось 60 человек, из них: в пгт. Кировское  – 7, в пгт. Советский – 10, в пгт. Партенит – 12, в пгт. Красногвардейское – 15, в пгт. Черноморское – 16.

Кроме этого, в течении рабочей недели специалистами обособленных подразделений Фонда капитального ремонта совместно с представителями администрации проведены рабочие встречи с собственниками помещений в многоквартирных домах 71 и 73 по ул. Кирова в г. Джанкой; д. 79 по ул. Гарнаева и д. 57, 59, 61, 63 по ул. Степаняна в г. Феодосия; д. 46 и 48 по ул. Казакова в г. Керчь; д. 5, 7, 9, 10, 11 по ул. Ивановой в г. Саки, а также д. 9, 15, 16, 17 по ул. Шевченко и д. 30а по ул. Кирова в с. Кировское Черноморского района.

Представители Фонда капитального ремонта проинформировали граждан о проводимых в их муниципальных образованиях строительно-монтажных работах по капитальному ремонту и ближайших планах, а также сроках проведения капитального ремонта. Ответили на вопросы относительно задолженности по взносам на капитальный ремонт и возможности оформления рассрочки по ее погашению.

В ходе разговоров затронули темы установленного минимального размера взноса на капитальный ремонт, предоставления компенсации льготным категориям граждан, а также собираемости взносов, особенно подчеркнув, что объёмы работ по капитальному ремонту напрямую зависят от того, насколько собственники ответственно относятся к своей обязанности и исправно платят ежемесячные взносы.