Выездной прием граждан

27 января в г. Красноперекопск и г. Судак прошли выездные приемы граждан специалистами обособленных подразделений НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым».

Всего проконсультирован 31 абонент, из них: в г. Красноперекопск – 16, в г. Судак – 15.

В ходе приемов абоненты обратились с вопросами начисления и оплаты пени, переоформления лицевого счета, а также внесения изменений в платёжный документ.

Специалистами была проведена сверка поступления платежей на лицевые счета помещений, а также акцентировано внимание абонентов на своевременную и полную оплату взносов с целью недопущения накопления задолженности и начисления пеней.

Подробно разъяснили гражданам о порядке реструктуризации имеющейся у них задолженности, обязательным условием которой является 100-процентная оплата образовавшейся пени. Рассрочка оформляется отдельным соглашением между Фондом и должником и тогда основная часть задолженности может быть разбита на 12 месяцев.

Напоминаем, что взносы обязаны оплачивать только собственники помещений в многоквартирном доме. Граждане, проживающие в квартирах по договору социального найма, не являются плательщиками взносов. Данная норма закреплена в статье 169 Жилищного кодекса Российской Федерации.