Встречи с собственниками помещений в многоквартирных домах

В период с 13.02.2023 по 17.02.2023 специалистами Фонда капитального ремонта проведена разъяснительная работа по вопросам капитального ремонта с собственниками помещений в многоквартирных домах г. Джанкой, г. Феодосия и с. Кировское Черноморского района.

Выездные рабочие встречи прошли с жителями многоквартирных домов 84 и 86 по ул. Интернациональная, 12 по ул. Карла Макрса, 42 по ул. Первомайская, 34 и 44 по ул. Толстого в г. Джанкой. В г. Феодосия проведены беседы с собственниками многоквартирных домов 1, 3 и 7 по ул. Боевая, 1 по ул. Вересаева и 16 по ул. Революционная.

Участники встреч обсудили вопросы, касающиеся начисления и оплаты взносов на капитальный ремонт, необходимости погашения имеющейся задолженности, условий переноса сроков капитального ремонта дома.

Специалистами Фонда капитального ремонта даны разъяснения о перечне работ, которые проводятся в рамках капитального ремонта; о порядке предоставления гражданам мер социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, особо подчеркнув, что оплата взносов на капитальный ремонт должна осуществляться собственником-льготником ежемесячно до двадцатого числа месяца, следующего за расчетным периодом, за который производится оплата, в полном объеме (без скидки).  По результатам оплаты взносов гражданам предоставляется компенсация понесенных расходов в размере назначенной льготы.

Напоминаем, что уплачивать взносы на капитальный ремонт необходимо ежемесячно до 20 числа. Полная и своевременная оплата важна, чтобы денежные средства успели зачислиться на лицевой счет помещения до начала формирования текущего платежного документа и не отобразились в счете за следующий месяц.